+7 (499) 110-25-10
127238, г.Москва, Ильменский проезд, д.9

ARB: Новости

Система подвески Old Man Emu для Jeep JK Wrangler

Система подвески Old Man Emu для Jeep JK Wrangler

Дата выхода: Январь 2012
Описание: Old Man Emu система подвески
Применение: Jeep JK Wrangler 2&4 Door 4in Lift
PART NO.: OMEJK4 (модели с левым рулем) / OMEJK4RHD (модели с правым рулем)

СПЕЦИФИКАЦИЯ ПРОДУКТА

СИСТЕМЫ ПОДВЕСКИ OME:
Подобрать подвеску для внедорожника на рынке автозапчастей чрезвычайно сложно. Для того, чтобы определить правильное решение для Вашего автомобиля и Ваших потребностей, необходимо принять во внимание множество факторов. В отличии от многочисленных систем подвески, представленных на рынке, которые предлагаются только одной конфигурации, направленной на высоту подъема, OME предлагает целый ряд тонко настроенных, совместимых интегрированных систем подвески, что делает возможным подбор правильной подвески в зависимости от оборудования автомобиля и от того, в каких дорожных условиях он будет эксплуатироваться.

РАЗРАБОТКА И ПРОЕКТИРОВАНИЕ:
Главной задачей инженеров OME была разработка полного 4-дюймового подъемного комплекта для современной модели JK Wrangler, как для 2-дверного, так и для 4-дверного варианта. После изучения опций, имеющихся на рынке, и вариантов, предлагаемых конкурентами, было решено предложить свое эффективное, хорошо продуманное с точки зрения инженерной разработки решение, которое обеспечит прекрасные ходовые характеристики и управляемость автомобиля. OME предлагает интегрированный 4-дюймовый комплект, который легко устанавливается и является результатом бесчисленных часов инженерных изысканий. Поднятие высоты расположения кузова JK Wrangler более чем на 2 дюйма поставило перед инженерами OME целый ряд новых задач, решением которых явилось создание цельной системы подвески.

ПРУЖИНЫ:
Подъем в 4 дюйма был достигнут за счет использования линейных пружин из стали высокой пробы Х5К, настроенных таким образом, чтобы обеспечивать соответствующее качество при движении по дороге, одновременно сохраняя внедорожные характеристики. Добавленные балансировочные уплотнители способствуют более тонкой настройке высоты подъема, которая может понадобиться при установке различных аксессуаров.

АМОРТИЗАТОРЫ:
Был разработан новый передний амортизатор Nitrocharger sport shock (60066M), который допускает 100мм уклона при подъеме в 4 дюйма. Много внимания было уделено тому, чтобы максимально увеличить уклон, при этом важно было, чтобы передний карданный вал не заедал и не возникало необходимости в его дорогостоящем ремонте.

Примечание: Передние и задние амортизаторы Nitrocharger Sport shocks имеют особую клапанную настройку, обеспечивающую оптимальное сочетание контроля над движением и комфортностью. Длины амортизаторов были оптимизированы для достижения максимального уклона, при этом были сохранены заводские карданные валы, тормозные шины и противоударные монтажные узлы.

РЕГУЛИРУЕМАЯ КОВАНАЯ ПАНАР-ШТАНГА:
Для центрирования и тонкой настройки местоположения переднего моста, инженеры Old Man Emu разработали специальную регулируемую кованую панар-штангу в качестве замены оригинальной. Изготавливаемая из высокопрочной штампованной стали 4140 пробы, регулируемая панар-штанга отличается особой прочностью, долговечностью и возможностью оптимизировать ее конструкцию.

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПЕРЕУСТАНОВКИ ПАНАР-ШТАНГИ:
Кронштейн для переустановки задней панар-штанги был разработан с целью изменения положения задней панар-штанги. Данный кронштейн не только центрирует ось, но и преподнимает центр заднего ролика (вала). Инженеры Old Man Emu использовали объемное моделирование и метод анализа конечного элемента для достижения прочности и износостойкости.

БЛОК ПРОКЛАДКИ БУФЕРА СЖАТИЯ ПОДВЕСКИ:
Блок прокладки буфера подвески используется для того, чтобы при использовании покрышки большего диаметра не требовалось проведение кузовных работ и оптимизировалась длина амортизатора в растянутом и сжатом состоянии для обеспечения максимального сжатия и обратного хода.

КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПРОДОЛЬНОГО УГЛА НАКЛОНА ПОВОРОТНЫХ ШКВОРНЕЙ И ТРАНСМИССИИ:
Чтобы добиться корректировки продольного угла шкворня поворотного колеса от 4 до 5 градусов, требуется только рычаги длиннее на 7 мм или регулировка кронштейна. Для этого инженеры Old Man Emu разработали специальную смещенную шайбу. Смещенная шайба из обработанной стали прямоугольной формы с фиксорованной позицией использует заводскую тягу подвескии является надежным законченным решением для возврата к заводскому углу продольного наклона. Для того, чтобы обеспечить зазор между траверсой автомобиля и карданным валом, прилагается установочная шайба. С ее помощью достигается максимальный ход переднего приводного вала.

ОТСОЕДИНЯЮЩИЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОЙ РЕАКТИВНОЙ ШТАНГИ:
Возникла необходимость в разработке новых более длинных передних и задних серег для корректировки выравнивания поперечной реактивной штанги из-за увеличенного подъема. Передняя серьга имеет верхний шаровой шарнир вверху, а нижний выполняет отсоединяющую функцию за счет смазываемого штифта.

АМОРТИЗАЦИЯ РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА:
Амортизатор рулевого механизма специально настроен для JK Jeep, чтобы реагировать на виляние передних колес, вызванное как износом шаровых соединений, так и разбалансировкой шин большого диаметра.

КРОНШТЕЙН ДЛЯ ПЕРЕУСТАНОВКИ АМОРТИЗАТОРА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ(ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ):
Для всех моделей Jeep Wrangler JK с левым рулем был разработан установочный комплект стабилизатора рулевого управления, чтобы можно было переустановить стабилизатор над тяговой штангой. В таком положении он менее подвержен повреждениям, т.к. уже не находится в самом низу передней подвески.

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПЕРЕУСТАНОВКИ ТРУБОК ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ:
Специально разработанные установочные скобы позволяют изменить положение заводских тормозных шлангов, чтобы можно было работать с амортизаторами большей длины. Установочные скобы являются экономически эффективным и простым решением, не требующим прокачки тормозной системы. Скоба для переустановки ручного тормоза перемещает тормозные шланги в более низкое положение, тем самым уменьшая нагрузку из-за более высокого расположения кузова.

УПАКОВКА:
Весь комплект поставляется в полноцветной картонной презентационной упаковке с глянцевым покрытием, на которой указаны все характеристики и преимущества установки 4-дюймового комплекта, а также размещены великолепные фотографии джипа JK в движении. Вес - 55кг, размеры - 800мм (длина) Х 470мм (ширина) х 460мм (высота).

СПЕЦИФИКАЦИИ НА АМОРТИЗАТОРЫ:

Nitrocharger
Sport № детали
Открытая
длина (мм)
Замкнутая
длина (мм)
Установочный комплект
верхних втулок
Установочный комплект
нижних втулок
Оригинальный
комплект
Только втулки Оригинальный
комплект
Только втулки
60066M 646 382 SMP658 OMEB42 N/A N/A
60067L 706 422 N/A N/A N/A N/A

СПЕЦИФИКАЦИЯ ОБМОТКИ:

Номер
пружины
X5K
сталь
Диаметр
штанги, ММ
Высота в свободном состоянии
мм
Кол-во
оборотов
Вес,
кг
Жесткость пружины Жесткость
ориг.
пружины
A B Lbf/in N/mm
2642 X 14 540 540 10.5 4.6 135 24 120
2643 X 14.5 460 460 9 4.2 175 31 100

СПЕЦИФИКАЦИЯ АМОРТИЗАТОРА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ:

Номер Запчасти Верхняя установка Нижняя установка Длина при растяжении, мм Closed Length (mm) Номер установочного комплекта
OMESD48 Проушина с втулкой Проушина с втулкой и муфтой 499 310 5004981

ВАЖНО:
Для моделей 2012 г.в. с объемом двигателя 3.6л модификации выхлопной трубы и карданного вала требуют избегать контакта карданного вала и выхлопной трубы при полном свесе подвески. При установке шин диаметром больше оригинальных, необходимо также устанавливать колеса (ободы) с большим разбалансом (меньшим реверсом), чтобы обеспечить достаточный зазор между шиной и поперечной реактивной штангой, серьгами поперечной рективной штанги и рычагами управления.

РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ:
Обновленную версию руководства по установке можно будет найти на сайте ARB, www.sellarb.com.au. Перечень соответсвующих изменений - на следующих страницах.

  Источник: ARB 4x4 в России
  Дата размещения: 07.04.2013
© ARB 4x4 в России 2003-2024 | Авторские права | Принимаем к оплате Принимаем к оплате пластиковые карты | Статьи | Карта сайта | Разработка сайта - Vels.
Наверх Вниз

pic1