+7 (499) 110-25-10
127238, г.Москва, Ильменский проезд, д.9

ARB: Новости

Передняя защита Summit Bar для а/м Ford Bronco 2021 м.г.

Передняя защита Summit Bar для а/м Ford Bronco 2021 м.г.

Артикул: 3480010

Передняя защита Summit Bar для а/м Ford Bronco 2021 м.г. устанавливается взамен оригинального бампера. Она проектировалась для защиты автомобиля в условиях бездорожья. На защиту можно установить лебедку тяговым усилием до 10,000 фунтов. Это — прочная конструкция, включающая две точки для упора домкрата. В ней также предусмотрена возможность установки буксировочных петель. При этом защита не препятствует работе адаптивного круиз-контроля и совместима с системой парктроника. Она гармонично вписывается в дизайн автомобиля как с широкими, так и с узкими расширителями колесных арок.

Основные характеристики:

  • Защита Summit Bar подходит для а/м Ford Bronco 2021 м.г.
  • На защиту можно установить лебедку тяговым усилием до 10,000 фунтов.
  • Надежная стальная конструкция обеспечивает максимальную защиту.
  • Точки для упора домкрата ARB Jack или реечного расположены в нижней панели.
  • Две кованые буксировочные петли ARB с допустимой нагрузкой до 8 т крепятся на защиту.
  • Особая форма крыльев позволяет установить на автомобиль шины размерностью до 37” (при условии правильно подобранной подвески и вылета диска).
  • Приблизительный вес бампера с кронштейнами и установочным комплектом составляет 78 кг.
  • Для защиты от коррозии используется специальная грунтовка, наносимая с использованием технологии E-coat.
  • Защита обработана порошковым покрытием Integrit черного цвета.
  • Защита Summit Bar совместима с защитой днища ARB для а/м Ford Bronco (арт. 5480010), а также с оригинальной нижней панелью.
  • На защиту можно установить оригинальные светодиодные противотуманные фары.

Передняя защита Ford Bronco

Датчики парковки:

В нижней секции и крыльях бампера вырезаны специальные отверстия для установки оригинальных передних датчиков парковки. Работа оригинальных датчиков парковки, установленных на штатные места, была тщательно изучена. При переносе датчиков в бампер ARB их работа остается практически без изменений.
Внешние датчики парковки оказываются на 7,6 см выше, чем при установке на штатные места, на 1 см смещены к центру и на 10,2 см вперед. Внутренние датчики оказываются на 0,76 см выше, на 3,8 см смещены к внешнему краю и на 19 см вперед.

При установке на автомобиль колес большего диаметра положение датчиков парковки, а, соответственно, и область их покрытия, могут меняться. Были проведены испытания в реальных условиях того, как реагируют датчики на такие препятствия, как урны для мусора, парковочные столбики, ограждения, большие камни и бордюры. Результаты испытаний показали, что при изменении высоты положения датчиков, их работа остается настолько близкой к штатной, насколько это возможно.
Окраска датчиков парковки не рекомендуется, т.к. неизвестно, какой эффект это может оказать на их работу.

В комплект поставки защиты входят заглушки мест установки датчиков парковки для автомобилей без парктроника.

Передняя защита Ford Bronco

Противотуманные фары:

Оригинальные светодиодные противотуманные фары можно установить на защиту Summit для а/м Ford Bronco. Для этого в конструкции защиты предусмотрены пластиковые гнезда в каждом из крыльев. Это — стандартная опция защит Summit.

Если противотуманные фары не входят в комплектацию автомобиля, необходимо дополнительно купить комплект арт. 3580010. Этот комплект включает фару ARB и необходимую проводку.

Адаптивный круиз-контроль:

В зависимости от комплектации на некоторых моделях Ford Bronco установлен адаптивный круиз-контроль. Защита Summit предусматривает возможность переноса радара системы. При этом радар оказывается на 20,3 см выдвинут вперед, на 7,6 см правее и на 12,7 см выше, чем если бы он стоял на штатном месте. При этом область покрытия и возможности регулировки остаются без изменений.

Пожалуйста, убедитесь, что покупатели осведомлены о том, что все дополнительные системы помощи водителю являются вспомогательными, и не могут ни в какой момент заменить водителя. Адаптивный круиз-контроль и другие системы безопасности могут не сработать при определенных дорожных или погодных условиях.

Буксировочные петли:

В комплектацию защиты Summit для а/м Ford Bronco входят две кованые буксировочные петли допустимой нагрузкой до 8 тонн, закрепленные на защите. Нагрузка рассчитана при силе, приложенной в направлении вытаскивания автомобиля при максимально повернутых передних колесах.

Буксировочные петли ARB подходят для использования с традиционными серьгами ARB 4,75 т или с мягкими шаклами арт. ARB2018.

Точки для упора домкрата:

К центральной панели защиты приварены две точки для упора домкрата. Домкрат ARB Jack идеален для этих целей.

Передняя защита Ford Bronco

Допустимые модели лебедок:

На защиту можно установить следующие модели лебедок:
  • Warn M8000, XD9000, 9.5XP, 9.5XDC — возможность установки этих лебедок пока остается под вопросом. Возможно, потребуется перенос блока управления. Корпус лебедки можно установить на нужное место, но блок управления может не поместиться под штампованную верхнюю панель.
  • Warn ZEON 8, 8-S, 10, 10-S; ZEON Platinum 10, 10-S; VR EVO 8, 8-S, 10 и 10-S;
  • Smittybilt Gen2 X20 10K.

Кронштейны на защите Summit для а/м Ford Bronco сконструированы таким образом, что при установке лебедки блок управления можно оставить на ней. При этом доступ к пульту осуществляется через верхнюю панель, а к ручке включения — через дверцу в решетке центральной панели, или через открытую верхнюю панель.

  Источник: ARB 4x4 в России
  Дата размещения: 03.02.2022
© ARB 4x4 в России 2003-2024 | Авторские права | Принимаем к оплате Принимаем к оплате пластиковые карты | Статьи | Карта сайта | Разработка сайта - Vels.
Наверх Вниз

pic1