+7 (499) 110-25-10
127238, г.Москва, Ильменский проезд, д.9

ARB: Новости

Китайские копии воздухозаборников Safari

Китайские копии воздухозаборников Safari

Компания Safari занимается производством воздухозаборников уже много лет. За эти годы шноркели Safari заработали репутацию абсолютно надежной защиты двигателя автомобиля от повреждений, вызванных попаданием грязи или воды, и люди им полностью доверяют.

Пока еще наши клиенты не сталкивались с проблемой копий шноркелей низкого качества китайского производства.

К сожалению, в 2009 г. на рынке появилось большое количество копий воздухозаборников. Они выглядят в точности как шноркели Safari. В связи с тем, что наши клиенты никогда раньше не сталкивались с подобной продукцией низкого качества, произведенной в Китае из низкосортного материала, возникла необходимость прояснить ряд моментов.

Шноркели Safari производятся из австралийского пластика с рядом специальных добавок.

Воздухозаборники Safari производятся в Австралии из пластика местного производства, который содержит ряд специальных добавок. Основной полимер и добавки соединяются путем точной химической реакции, проходящей при строго определенных условиях. Результатом этого является материал однородной структуры, устойчивый к воздействию солнечных лучей, очень прочный, способный выдерживать ударные нагрузки.

Под микроскопом хорошо видно, что в структуре материала нет зернистости. Все части материала прочно связаны между собой на молекулярном уровне. Материал оригинальных шноркелей Safari имеет однородную структуру и прочные связи компонентов на молекулярном уровне. Дешевые китайские копии сделаны из материала низкого качества, плохо связанного структурно.

Дешевые копии китайского производства – это месторождение проблем и настоящая ловушка для доверчивых покупателей. Внешне оригинальные воздухозаборники Safari и китайские копии очень похожи. Более того, производители заявляют, что шноркели сделаны из того же материала. Основной вопрос, однако, заключается в том, какие добавки используются при производстве, и каким образом эти добавки связываются с основным материалом. Под микроскопом отчетливо видна зернистая структура материала китайского производства, в отличии от однородной, которая просматривается в шноркелях Safari. Материал дешевых китайских копий имеет ярко выраженную зернистую структуру с напылением различных добавок. Структура материала меняется в различных частях одного и того же изделия.

  Источник: ARB 4x4 в России
  Дата размещения: 05.02.2010
© ARB 4x4 в России 2003-2024 | Авторские права | Принимаем к оплате Принимаем к оплате пластиковые карты | Статьи | Карта сайта | Разработка сайта - Vels.
Наверх Вниз

pic1