+7 (499) 110-25-10
127238, г.Москва, Ильменский проезд, д.9

ARB: Новости

Система для крепления компрессора ARB для а/м Jeep Wrangler JL

Система для крепления компрессора ARB для а/м Jeep Wrangler JL

Артикул: 3550220

Куда установить компрессор ARB?

Вопрос выбора места для установки компрессора на современный автомобиль становится все острее, т.к. место в двигательном отсеке для монтажа неоригинальных аксессуаров довольно ограничено. Для решения этой проблемы инженеры в компании ARB разработали новую высококачественную крепежную систему для монтажа компрессора ARB на ваш автомобиль.

Кронштейны позволяют установить на ваш а/м Jeep Wrangler JL следующие варианты компрессоров с дополнительным оборудованием: CKMTA (двойной), CKMA (одинарный), CKSA (компрессор блокировки); с дополнительными соленоидами для блокировок, штуцером быстрого подключения, выключателем, ресивером для подключения двух блокировок (только для компрессора CKMTA) и клапаном регулирования давления ARB LINX. Все это теперь может быть установлено под правым или левым передним сидением вне зависимости от того, праворульный или леворульный у вас автомобиль. Дополнительный кронштейн позволяет закрепить бачок ARB 4 л на днище автомобиля (не подходит для моделей с двигателем 2 л с электронным управлением передачей крутящего момента).
Пространство под сидением было выбрано потому, что там есть достаточно места для установки двойного компрессора, не затрагивая пространство для перевозки грузов. Внутри автомобиля нет достаточного места для установки бачка, поэтому он был перенесен на днище.

Монтаж:

В комплект поставки системы для крепления компрессора ARB для а/м Jeep Wrangler JL входит подробная инструкция по установке компрессора CKMTA (двойного) с бачком 4 л, ресивером для подключения двух блокировок с выключателем, с штуцером быстрого подключения. В инструкции описана схема крепления компонентов на кронштейне и способ установки кронштейна на автомобиль.

Эта конфигурация требует больше всего места и наиболее сложна в сборке. CKMA (одинарный) и CKSA (компрессор для блокировки) могут быть установлены с помощью этой системы таким же образом, так как занимают меньше места.

Количество нормочасов зависит от того, нужно ли устанавливать бачок. В процессе установки необходимо снимать переднее сидение. Демонтаж и установка переднего сидения, закрепление компрессора на кронштейне, прокладка проводки и монтаж кронштейна на автомобиль занимает 2.5 нч. Установка бачка на кронштейне занимает еще 1 нч.

Примите к сведению, что установка бачка невозможна на автомобили с двигателем 2 л с электронным управлением передачей крутящего момента.

Скачать инструкцию по установке »
  Источник: ARB 4x4 в России
  Дата размещения: 24.07.2019
© ARB 4x4 в России 2003-2024 | Авторские права | Принимаем к оплате Принимаем к оплате пластиковые карты | Статьи | Карта сайта | Разработка сайта - Vels.
Наверх Вниз

pic1